城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
文昌生活网
|
文昌本地通
|
文昌影讯
|
文昌公交
|
文昌地图
|
文昌天气
|
文昌商圈
|
文昌连锁品牌
|
文昌小区
|
电影
|
明星
文昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
文昌公交
文昌公交时刻表
文昌公交车站
文昌公交换乘查询
文昌长途汽车
文昌公交
>
公交线路查询
> 16路
文昌 16路公交车
16路(椰风浪琴(南海圩)--清澜大桥桥头公园)
始发站
椰风浪琴(南海圩)
终点站
清澜大桥桥头公园
总里程
15.4公里
首末班车
06:50 - 19:30
基本票价
2~3元
沿途车站
起点站
椰风浪琴(南海圩)
第2站
碧桂园舒漫的海
第3站
平海美龄湾
第4站
迈陈海悦阁
第5站
融创高隆湾
第6站
海的理想
第7站
东方龙湾
第8站
南国温德姆花园酒店
第9站
波溪丽亚湾
第10站
八一惠园
第11站
晋唐海湾
第12站
观澜湾
第13站
逸龙湾
第14站
森海湾
第15站
海拓澜湾
第16站
清澜半岛
第17站
黄金海岸
第18站
高隆湾·椰海尚品
第19站
文明园
第20站
国税局
第21站
清澜派出所
第22站
时代商务中心
第23站
蓝色假曰
第24站
文昌三中
第25站
佳能加油站
第26站
三沙小区
第27站
清澜中心小学
第28站
清澜卫生院
第29站
食品公司
第30站
清澜便民疏导点
第31站
清澜邮政
第32站
清澜农业银行
第33站
清澜码头
终点站
清澜大桥桥头公园
16路(清澜大桥桥头公园--椰风浪琴(南海圩))
始发站
清澜大桥桥头公园
终点站
椰风浪琴(南海圩)
总里程
9.8公里
首末班车
06:50 - 19:30
基本票价
2~3元
所属公司
文昌大道新能源公交公司
沿途车站
起点站
清澜大桥桥头公园
第2站
清澜码头
第3站
清澜农业银行
第4站
清澜邮政
第5站
清澜便民疏导点
第6站
食品公司
第7站
清澜卫生院
第8站
清澜中心小学
第9站
三沙小区
第10站
佳能加油站
第11站
文昌三中
第12站
蓝色假日
第13站
国土局
第14站
夏湾拿
第15站
天海紫贝
第16站
金椰园
第17站
山松村
第18站
锦山村
第19站
书香小镇
第20站
东方龙湾
第21站
海的理想
第22站
融创高隆湾
第23站
迈陈海悦阁
第24站
平海美龄湾
第25站
碧桂园舒漫的海
终点站
椰风浪琴(南海圩)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
游5路
11路
18路
8路
文昌中学西门-海口明珠广场
游3路
游6路
文昌翁田-海口
海口-文昌翁田
海口-铺前
游1路
13路
7路
16路
机场巴士文昌线
游2路
3路
15路旅游专线
2路
5路
12路
9路
6路
10路
1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3